全国服务热线:

400-0505-096
您所在的位置:首页 > 光纤布线系统 > 光纤配线
百兆20公里SC双纤单模光纤收发器
产品名称:百兆20公里SC双纤单模光纤收发器
产品型号:YOP-08B

 

10/100Mbps自适应光纤收发器产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海 运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备

主要特性

YD/T 1464-2006

 

主要特点

收发器性能稳定,质量优良,选用电信级方案。
适用于电信、安防、广电、宽带等需要高性能、高可靠性的网络环境中。
•1个RJ45电口和2个SC单模光口,实现双绞线和光纤之间的光电信号转换;
•符合IEEE802.3 10Base-T和IEEE802.3u 100Base-TX,100Base-FX;
•具有10M/100M 自适应能力;
•电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式;
•具有全双工 / 半双工工作模式;
•支持防止广播风暴功能;
•良好的流量控制设计,带自复位功能,能有效防止死机现象发生;
•整机发热量小,性能稳定可靠,可胜任长时间不间断使用场合; 
•支持最大 1916 Bytes 数据帧(可选项); 
•内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏; 
•双绞线最长100 米 , 多模光纤最长 2 公里(全双工);
•五类/超五类双绞线适用,G.651规定的50/125和62.5/125光纤适用;
•有6个LED 指示灯:Power,TX 100,TX Link/Act,FX100, FX Link/Act,FDX;便于监测收发器的工作状态和判断故障原因;
•外置电源:DC5V 1.2A;
•工作环境温度(℃): 0 ~ 70;
•储存环境温度(℃): - 20 ~ 70;
•收发器尺寸(mm):95(长)*70(宽)*26(高;)

 

详细技术参数

光接口:SC接口*2;

光纤类型:G.652单模光纤(推荐G.652D);

光通信工作波长:1310nm;

光模块发射功率:-20~-10.0dBm;

光模块接收灵敏度:小于-30dBm;

光纤传输距离:不大于25公里;

 

订货信息

eeb45b366f29505175f10eb570b04c7d.png

 

 

百兆20公里SC双纤单模光纤收发器.pdf
文件类型: .pdf 44dc69f5bf1a050817e11969e2582c5f.pdf (1.25 MB)