全国服务热线:

400-0505-096
您所在的位置:首页 > 光纤布线系统 > 光纤配线
尾纤& 光纤跳线
产品名称:尾纤& 光纤跳线
产品型号:YOP-06A

 

产品简介

• 选用 PC 端面的光纤连接器端接单芯光纤,用于光纤熔接、光纤配线、光纤设备连接等场合。
• 常规可提供 SC/ST/FC/LC四种光纤连接器接口。

主要特性

TIA 568C

 

典型参数

指标

连接器类型

SC/ST/FC/LC

连接器插针类型

进口陶瓷

插针端面

PC 端面

连接器插入损耗典型值

0.1dB/ 每接口

连接器回波损耗

 45 dB

线缆类型

单芯紧套式室内光缆

典型外径

3.0mm

外护套

PVC

纤芯

OM1/OM2/OM3/OS2

长度

尾纤1/1.5 米,跳线2/3 

外护套颜色

OM1/OM2 橙色,OM3 水绿色,OS2 黄色

 

在使用前需保证连接器陶瓷端面的清洁,可使用无尘清洁纸蘸高浓度酒精(90% 以上)清洁。

安装使用时需保证弯曲半径不低于跳线直径的10 倍。

 

包装说明

单根尾纤/ 跳线采用彩色PP 塑料包装袋包装,多根尾纤/ 跳线采用彩色纸盒包装。

 

尾纤&光纤跳线.pdf
文件类型: .pdf da5d6b490b15550b315e7b8d125bbaaa.pdf (964.40 KB)